hronika.info
Спорт

Australian Open-2018: Халеп и Кербер шагают в четвертьфинал

Australian Open-2018: Халеп и Кербер шагают в четвертьфиналНа Открытом чемпионате Австралии по теннису в женском одиночном разряде определились участницы 1/4 финала.

Первая ракетка мира Симона Халеп на пути к 10-м четвертьфиналу в карьере на турнирах Большого шлема уверенно разобралась с японкой Наоми Осакой (6:3, 6:2). Следующей соперницей румынки станет экс-лидер рейтинга WTA Каролина Плишкова – чешка в четвертом круге одержала волевую победу над соотечественницей Барборой Стрыцовой (6:7, 6:3, 6:2).

Чемпионка Australian Open-2016 и экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер в четвертом круге была в одном гейме от поражения в матче с Се Су-Вей, но все-таки нашла в себе силы переломить ход встречи (4:6, 7:5, 6:2). За полуфинал немка поспорит с финалисткой US Open-2017 Мэдисон Киз, которая в четвертом круге уверенно прошла восьмую сеяную Каролин Гарсия (6:3, 6:2).

Последнюю пару 1/4 финала сформировали первая ракетка Украины Элина Свитолина, обыгравшая Денису Аллертову (6:3, 6:0) и бельгийка Элиса Мертенс, не пустившая в четвертьфинал Петру Мартич (7:6, 7:5).

Читайте также: Свитолина впервые пробилась в четвертьфинал Australian Open

Все пары 1/4 финала в женском одиночном разряде:

Симона Халеп (Румыния, 1) – Каролина Плишкова (Чехия, 6)
Анжелик Кербер (Германия, 20) – Мэдисон Киз (США, 17)
Элиса Мертенс (Бельгия) – Элина Свитолина (Украина, 4)
Карла Суарес-Наварро (Испания) – Каролин Возняцки (Дания, 2)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU