hronika.info
Спорт

Свитолина уступила в четвертьфинале Australian Open-2018

Свитолина уступила в четвертьфинале Australian Open-2018Первая ракетка Украины не смогла впервые в карьере пробиться в полуфинал турнира серии Большого шлема.

На четвертьфинальной стадии Открытого чемпионата Австралии Свитолина встречалась с 37-й ракеткой мира из Бельгии Элисой Мертенс, которую уже обыгрывала в прошлом году в финале турнира в Стамбуле. Украинка считалась большим фаворитом матча, но неожиданно с треском провалила главный матч в карьере.

Свитолиной не удалось найти ответ на агрессивную игру Мертенс – в первом сете украинка организовала на один брейк меньше, сделала в два раза меньше виннерсов и гораздо хуже смотрелась у сетки.

На старте второй партии Элина отыграла тройной брейк-поинт, но внести перелом в игру ей так и не удалось. Свитолина заранее смирилась с поражением и лишь пассивно наблюдала за тем, как Мертенс совершает последние шаги на пути к полуфиналу.

Читайте также: Свитолина впервые пробилась в четвертьфинал Australian Open

Дебютный выход в четвертьфинал Australian Open принес Элине Свитолиной 440 тысяч долларов призовых и 430 очков в рейтинг WTA. Первая ракетка Украины c понедельника может вернуться в топ-3, если чешка Каролина Плишкова не выйдет в финал.

Элиса Мертенс (Бельгия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 6:4, 6:0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU