hronika.info
Спорт

Сборная Украины по хоккею лишилась главного тренера

Сборная Украины по хоккею лишилась главного тренераНаставник сборной Украины Андрей Назаров написал заявление об отставке, а Федерация хоккея Украины не стала удерживать российского специалиста.

Назарову стало не по пути со сборной Украины после ухода из «Донбасса» — единственный представитель Украины в КХЛ из-за напряженной обстановки на Востоке страны был не допущен к следующему сезону Континентальной хоккейной лиги. «Донбасс» вскоре лишился все своих игроков, ушел из команды и Назаров, который совмещал пост главного тренера «Донбасса» с тренерской деятельностью во главе сборной Украины.

«С согласия хоккейного клуба “Донбасс” и Федерации хоккея Украины я принял предложение казахстанского хоккейного клуба “Барыс” на работу в качестве главного тренера. Работа в клубе предусматривает мою полную занятость, что не оставляет возможности выполнять свои обязанности главного тренера на должном уровне в полном объеме», — идется в заявлении Назарова, которое вскоре после подачи было подписано президентом Федерации хоккея Украины Анатолием Брезвиным.

Под руководством Андрея Назарова сборная Украины провалилась на чемпионате мира – уступив Австрии, Японии и Словении, «сине-желтые» вновь отложили возвращение в элиту мирового хоккея до лучших времен.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU