hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Черноморец» и «Заря» сыграют первые матчи третьего раунда квалификации

Лига Европы: «Черноморец» и «Заря» сыграют первые матчи третьего раунда квалификацииВслед за «Днепром» еврокубковую неделю продолжат «Черноморец» и «Заря», которые попытаются в первых матчах создать комфортный запас для выхода в плей-офф квалификации Лиги Европы.

«Черноморец» сыграет на выезде против хорватского «Сплита», занимающего после двух туров в местном чемпионате третье место. Одесситы же пока успели сыграть только один официальный матч – команда Романа Григорчука со счетом 4:0 разгромила дебютанта Премьер-лиги «Олимпик».

Несмотря на потерю легионеров и Алексея Антонова, «Черноморец» достаточно неплохо укомплектовался. Отрадно, что селекция одесситов была направлена на украинцев – команду пополнили опытные Сергей Назаренко и Руслан Фомин, из «Шахтера» прибыли Антон Шиндер и Дмитрий Гречишкин.

Предварительные составы:

Сплит: Вукович — Ибрикс, Глумац, Галович, Ругашевич — Багарич, Видович, Эрцег, Главина — Билич, Войнович

Черноморец: Безотосный — Опанасенко, Тейку, Сиваков, Кутас — Ковальчук, Гай, Аржанов — Шиндер, Фомин, Балашов

Трансляция: «2+2», 21:00

Прогноз: 1:2

«Заря», без особых проблем обыграв албанский «Лачи», в третьем раунде квалификации схлестнется с норвежским «Мольде», который на всех парах мчится к чемпионству на внутренней арене. Если «Заря» в новом сезоне провела только три официальных матча, то «Мольде» в чемпионате Норвегии уже отыграл 17 встреч – на счет соперника луганчан 13 побед при всего одной ничье.

На выходных «Мольде» разобрался с некогда грандом норвежского футбола «Русенборгом», что позволило команде Тора Оле Скуллеруда оторваться от ближайшего преследователя на девять очков.

Предварительные составы:

Заря: Шевченко — Каменюка, Вернидуб, Белый, Игнатьевич — Грицай, Чайковский — Караваев, Любенович, Хомченовский — Худзик

Мольде: Нюланд — Линнес, Форрен, Тойвио, Фло — Мострем, Сингх, Хуссаин, Агналдо — Чима, Эльюнусси

Трансляция: «Футбол 2», 20:30

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU