hronika.info
Спорт

«Челси» продал бельгийского форварда в «Эвертон»

«Челси» продал бельгийского форварда в «Эвертон»Форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку официально стал футболистом «Эвертона» — за 21-летнего футболиста «Ириски» заплатили 35 миллионов евро, что стало новым рекордом в истории клуба из «Ливерпуля».

«Челси» решил продать Лукаку после прихода в команду Диего Косты и возвращения в Дидье Дрогба – Лукаку не вписывался в планы Жозе Моуриньо, поэтому «Аристократы» решили избавиться от талантливого бомбардира.

На Лукаку претендовали «Реал», «Вольфсбург», «Монако», «Ювентус» и «Ливерпуль», но футболист решил вернуться в «Эвертон», в котором отыграл прошедший сезон, а «Ириски» решились на рекордный трансфер.

«Я довольно быстро решил, что хочу вернуться назад. Здесь в меня верил тренер и болельщики. У меня отличные взаимоотношения с игроками «Эвертона». Я думаю, что смогу еще прибавить. Я немало забил в прошлом сезоне, но могу еще лучше. Впрочем, индивидуальных задач я не ставлю», — говорит Лукаку.

Ромелу Лукаку является воспитанником «Андерлехта», в составе которого бельгиец отыграл четыре неполных сезона. В августе 2011 году Лукаку стал игроком «Челси», но в Лондоне футболисту практически не дали шанса проявить себя. Лукаку дважды уходил в аренду – в составе «ВБА» бельгиец в сезоне 2012-2013 забил 17 мячей, а в сезоне 2013-2014 в футболке «Эвертона» отметился 15-ю голами.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU