hronika.info
Спорт

УЕФА обнародует наказание для «Днепра» через две недели

УЕФА обнародует наказание для «Днепра» через две неделиВице-председатель дисциплинарного комитета УЕФА Джим Штерне Хансени заявил, что «Днепру» вряд ли удастся избежать наказание за поведение болельщиков на матче третьего раунда квалификации между «Днепром» и «Копенгагеном».

И хотя встреча проходила в Киеве, ответственным за инцидент все равно остается «Днепр», который был в статусе хозяина. Из-за конфликта болельщиков
«Днепра» и «Копенгагена» начало второго тайма было отложено на пятнадцать минут.

«Вероятно, дело будет рассматриваться в течение двух недель, в следующий раз дисциплинарный комитет соберется в середине августа. Мы получим описание событий инспектором матча, и «Днепр», как организатор встречи, будет привлечен к дисциплинарной ответственности», — сказал Джим Штерне Хансен.

Пока сложно предложить, какое наказание может ожидать «Днепр» — учитывая тот факт, что клуб в рамках еврокубках ранее в подобном замешан не был, можно предположить, что Европейский футбольный союз ограничится строгим предупреждением, а в качестве профилактики ближайший домашний еврокубковый матч вице-чемпион Украины сыграет при пустых трибунах.

Болельщики «Днепра» утверждают, что конфликт случился из-за провокационных действий фанатов «Копенгагена», которые якобы дразнили украинских фанатов российским флангом. Официальный сайт «Копенгагена» опроверг информацию о наличии у своих болельщиков российского стяга.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU