hronika.info
Спорт

Крымские клубы включены в состав РФС

Крымские клубы включены в состав РФСРоссийский футбольный союз сегодня официально принял в свои ряды клубы Крыма, аннексированного у Украины. Севастопольский СКЧФ, симферопольский «Скиф» и ялтинская «Жемчужина» теперь смогут выступить во втором дивизионе чемпионата России.

Теперь крымские клубы смогут пройти аттестацию и сформируют зону «ЮГ», в рамках которой сыграют 18 клубов. РФС понадобилось несколько попыток, что таки решиться на включение украинских клубов в свое футбольное хозяйство.

«Самое главное, какая позиция у ФИФА и УЕФА. Если такое решение принято, то есть основания полагать, что санкций не будет. Бюро исполкома не стало бы портить репутацию РФС и подставлять клубы, которые играют в еврокубках», — убежден почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Теперь УЕФА и ФИФА могут серьезно наказать Россию за крымские клубы. Не исключено, что вскоре представители российской Премьер-лиги будут исключены из Лиги Чемпионов и Лиги Европы, а ФИФА всерьез задумается о пересмотре места проведения чемпионата мира 2018 года.

ФИФА обращалась к РФС с рекомендациями не предпринимать никаких действий относительно крымских клубов, но видимо Международная федерация футбола не является серьезным авторитетом для россиян.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU