Лига Европы: «Заря» упустила победу над «Мольде», «Черноморец» проиграл в Хорватии

Лига Европы: «Заря» упустила победу над «Мольде», «Черноморец» проиграл в ХорватииЛуганская «Заря» в Киеве была близка к победе над лидером чемпионата Норвегии, но подопечные Юрия Вернидуба не смогли удержать минимальное преимущество.

После безголевого первого тайма шикарный гол забил капитан «Зари» Никита Каменюка – хавбек хозяев на фланге убрал с пути оппонента, а затем идеальным по траектории ударом отправил мяч в дальний верхний угол ворот норвежцев. К сожалению, в концовке матча «Заря» пришлась к своим воротам, за что и была наказана – на последней минуте основного времени Сантини неудачно парировал дальний удар, позволив юному Свеннсену добить мяч в ворота и окончательно утвердить «Мольде» в статусе фаворита противостояния.

Заря — Мольде 1:1
Голы: Каменюка, 62 — Свеннсен, 89.

Заря: Сантини — Каменюка, Вернидуб, Белый, Игнатьевич — Грицай, Чайковский — Караваев (Пыско, 76), Худзик (Малиновский, 60), Хомченовский —
Будковский (Любенович, 46).

Мольде: Нюланд — Д.Хестад, Форрен, Тойвио, Фло — Габриэльсен, Сингх, Диуф (Свеннсен, 69), Агналдо (Линннес, 84) — Чима (Хейланн, 75), Эльюнусси.

Предупреждения: Худзик — Тойвио, Чима, Хестад.

«Черноморец» в Хорватии откровенно разочаровал – «Моряки» за весь матч не нанесли только один удар в створ ворот 2«Сплита». Хорваты же дважды пробили оборону одесситов, создав себе довольно комфортные условия для удержания нужного счета в ответном матче.

Еще в первом тайме Григорчуку пришлось сделать две замены – «Черноморец» после голевой феерии в матче с «Олимпиком» в Хорватии был не похож сам на себя. Не было у «Моряков» и привычной уверенности у своих ворот – «Сплит» за счет фланговых атак и стандартов создал достаточно моментов, поэтому счет 0:2 для «Черноморца» еще не самое худшее, что могло произойти.

РНК Сплит — Черноморец 2:0

Голы: Рог, 25, Бель, 48