Бундеслига: волевая победа «Баварии», неудачные матчи украинцев

Бундеслига: волевая победа «Баварии», неудачные матчи украинцевПодводим итоги 20-го тура чемпионата Германии по футболу.

«Бавария» в домашнем матче с «Хоффенхаймом» уже на 12-й минуте уступала 0:2, что не помешало действующему чемпиону одержать 16-ю победу в 20-ти матчах сезона. Отрыв команды Юпа Хайнкеса от ближайшего преследователя составляет все те же 16 очков.

Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе на выездной матч против «Штутгарта», но запомнился разве что вопиющим промахом по пустым воротам. Украинец не забивает в Бундеслиге с августа прошлого года.

Вингер дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко не попал в стартовый состав на матч с «Фрайбургом». Украинец вышел на замену на 67-й минуте и принял участие в спасительной атаке в компенсированное время.

Бавария — Хоффенхайм 5:2
Голы: Левандовски, 20, Боатенг, 25, Коман, 63, Видаль, 66, Вагнер, 90 — Ут, 3, Гнабри, 12