hronika.info
Спорт

ФФУ: Россия должна знать последствия аннексии футбольных клубов Крыма

ФФУ: Россия должна знать последствия аннексии футбольных клубов КрымаВице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов комментирует вчерашнее решение Российского футбольного союза, который включил в свои ряды крымские клубы, предоставив тем место во втором дивизионе чемпионата России.

«Давайте раз и навсегда уясним: Крым – временно оккупированная, но украинская территория, это признало все международное сообщество на уровне Генассамблеи ООН. Таким образом, и весь футбол в Крыму находится под юрисдикцией ФФУ», — говорит Попов.

Позиция УЕФА и ФИФА по подобным моментам всегда однозначна — не могут клубы одной ассоциации играть в турнирах другой без согласия первой. Также матчи клубов других федераций на нашей территории не могут проводиться без разрешения ФФУ, а украинские футбольные чиновники пособничать российскому футболу в Крыму не собираются.

По словам Попова, сейчас Федерация футбола Украины изучит действия РФС, а затем будет на очередном исполкоме думать над ответной реакцией. Очевидно, что разбирательства между ФФУ и РФС могут затянуться на долгие годы, но буква закона в данной ситуации безусловно на украинской стороне.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU