hronika.info
Спорт

Умер легендарный футболист «Динамо»

Умер легендарный футболист «Динамо»Сегодня не стало экс-капитана киевского «Динамо» Валентина Белькевича, который скончался на 42-м году жизни – причиной смерти стал оторвавшийся тромб в кровеносной системе.

Белькевич вошел в историю «Динамо», как один из лучших атакующих хавбеков. Белорусский легионер выступал в «Динамо» с 1996 по 2007 года, отыграв за «бело-синих» свыше 300 матчей.

Белькевич входил в легендарную версию «Динамо» конца 90-х годов, создав немало голевых моментов для Сергея Реброва и Андрея Шевченко. Валерий Лобановский очень ценил Валентина Белькевича, отмечая незаурядную технику белоруса, его талант одной передачей решить исход матча и волевые качества.

Выступая за «Динамо», Белькевич стал семикратным чемпионом Украины, шесть раз брал Кубок страны, а также вместе с киевлянами добирался до полуфинала Лиги Чемпионов в 1999 году. Хватает в коллекции Белькевича и индивидуальных наград – белорус не раз призвался лучшим игроком чемпионата Украины, назывался лучшим футболистом десятилетия Беларуси, а также дважды становился лучшим ассистентом украинского первенства.

После ухода из «Динамо» Белькевич недолго поиграл в «Интер Баку», а затем вернулся в столицу Украины, работая тренером юношеских и молодежных команд.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU