hronika.info
Спорт

Суарес может вернуться на поле в конце августа

Суарес может вернуться на поле в конце августаИспанское издание «La Vanguardia» убеждено, что Спортивный арбитражный суд Лозанны удовлетворит апелляцию «Барселоны», которая добивается сокращения дисквалификации новичка клуба Луиса Суареса.

Лозаннский суд рассмотрит дело Суареса восьмого августа – вероятней всего, CAS оставит в силе международную часть дисквалификации уругвайца, который в июне во время чемпионата мира был отлучен от сборной на ближайшие девять матчей.

Вероятней всего, «Барселоне» удастся скостить дисквалификацию своего звездного новобранца – Суарес из четырех месяцев дисквалификации отсидит только два, что позволяет экс-форварду «Ливерпуля» вернуться на поле уже в конце августа.

По предварительной информации Суарес сможет дебютировать за «Барселону» 14 сентября, когда «блаугранас» в рамках третьего тура испанской Примеры сыграют против «Атлетика» из Бильбао. Если частичная отмена дисквалификации подтвердится, то Суаресу сможет принять участие в групповом этапе Лиги Чемпионов с первого тура.

Напомним, Луис Суарес в матче третьего тура группового этапа против сборной Италии укусил за руку защитника «Скуадры Адзурры» Джорджо Кьеллини. ФИФА дисквалифицировала Суареса на четыре месяца и девять матчей сборной, поскольку ранее уругваец как минимум дважды кусал соперников на футбольном поле.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU