hronika.info
Спорт

НБА: «Клипперс» обменяли Гриффина в «Детройт»

НБА: «Клипперс» обменяли Гриффина в «Детройт»Звездный американский форвард Блэйк Гриффин в результате громкой сделки перешел из «Лос-Анджелес Клипперс» в «Детройт Пистонс».

За пятикратного участника Матча всех звезд «Клипперс» получили солидный пакет – защитник Эйвери Брэдли, форварда Тобаяса Харриса, центрового Бобана Марьяновича и два драфт-пика (первый и второй раунд). Помимо Гриффина «Детройт» пополнили Брайс Джонсон и Уилли Рид.

«Гриффин невероятный игрок и невероятный человек. Он превратил «Клипперс» в серьезный франчайз и заслуживает огромного уважения. Желаю ему всего самого наилучшего», — прокомментировал обмен главной звезды владелец «Клипперс» Стив Балмер.

Гриффин был выбран под первым пиком на драфте 2009 года. До обмена в «Детройт» 28-летний форвард отыграл в составе «Клипперс» 504 матча, принося команде в среднем за игру по 21,6 очка, 9,3 подбора и 4,2 ассиста.

Ожидается, что вслед за Блэйком Гриффином «Клипперс» обменяют других ключевых игроков – центрового ДеАндре Джордана и защитника Лу Уильямса. Франшиза из Лос-Анджелеса планирует летом 2018 года практически с пустой платежкой повести борьбу за ЛеБрона Джеймса, который выйдет на рынок
свободных агентов.

Читайте также: НБА: победы «Кливленда», «Хьюстона» и «Оклахомы»

«Детройт» занимает девятое место в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 2,5 победы. «Клипперс» идут девятыми на Западе.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU