hronika.info
Спорт

«Шахтер» отпускает Факундо Феррейру в аренду в Англию

«Шахтер» отпускает Факундо Феррейру в аренду в АнглиюАргентинский форвард «горняков» Факундо Феррейра ближайший год проведет в «Ньюкасле» — «Сороки» договорились об аренде нападающего «Шахтера», который выражал заинтересованность в переезд в один из ведущих европейских чемпионатов.

«Ньюкасл» выиграл борьбу за Факундо Феррейру у «Вест Хэма», «Торино» и еще нескольких середняков европейского футбола. Аренда 23-летнего аргентинца обойдется «Ньюкаслу» в два миллиона евро – «Шахтер» готов окончательно расстаться со своим футболистом, предлагая «Ньюкаслу» в конце следующего сезона за восемь миллионов евро оформить полноценный трансфер Факундо Феррейры.

Феррейра перебрался в «Шахтер» летом 2013 года – аргентинец в прошедшем сезоне отыграл в стане «оранжево-черных» 22 матча, забив шесть мячей. В основном Феррейра выходил на замену, сидя за спиной лучшего бомбардира «Шахтера» Луиса Адриано.

Наставник «горняков» Мирча Луческу решил отпустить Феррейру в «Ньюкасл», учитывая возвращение Александра Гладкого. Не исключено, что до окончания летнего трансферного окна «Шахтер» купит еще одного форварда, ведь сейчас в команде два нападающих – Луис Адриано и Александр Гладкий.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU