hronika.info
Спорт

Обамеянг официально перешел из «Боруссии» Д в «Арсенал»

Обамеянг официально перешел из «Боруссии» Д в «Арсенал»Звездный габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг продолжит карьеру в английской Премьер-лиге.

«Арсенал» и «Боруссия» Д официально подтвердили сделку по Обмеянгу. Согласно информации британской прессы, за африканского бомбардира английский клуб заплатил рекордные в истории клуба 63,75 миллиона евро.

Обамеянг подписал с «Арсеналом» контракт на 3,5 года. В Лондоне габонец будет зарабатывать 180 тысяч фунтов в неделю. Ожидается, что в команде Арсена Венгера экс-лидер «Боруссии» будет выступать под 14-м номером.

Обамеянг выступал в «Боруссии» Д с июля 2013 года. За экс-форварда «Сент-Этьена» немецкий клуб заплатил 13 миллионов евро.

За пять неполных сезонов в Германии Обамеянг во всех турнирах отыграл 212 матчей, в которых забил 141 гол и отдал 36 результативных передач. Это третий показатель результативности в истории «Боруссии» Д.

Читайте также: «Боруссия» Д продает Обамеянга в Китай

В «Арсенале» Пьер-Эмерик Обамеянг призван заменить Алексиса Санчеса, которого «Канониры» на прошлой неделе обменяли на Генриха Мхитаряна. Что касается «Боруссии» Д, то немецкий клуб в ближайшие часы подпишет форварда «Челси» и сборной Бельгии Миши Батшуайи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU