НБА: «Вашингтон» и «Торонто» побеждают на домашнем льду

НБА: «Вашингтон» и «Торонто» побеждают на домашнем льдуСегодняшний игровой день в регулярном чемпионате НХЛ состоял из трех матчей.

«Вашингтон» в домашнем матче с «Филадельфией» отыгрался со счета 0:2 и стал вторым клубом Востока после «Тампы», одержавшим в сезоне 30 побед. Первой звездой матча стал автор дубля Чендлер Стивенсона, а победную шайбу на 35-й минуте забросил Андре Бураковски.

У «Торонто» не возникло проблем в матче с «Айлендерс». Хозяева нанесли по воротам Томаса Грайсса 50 бросков – с каждым десятым вратарь «Айлендерс» справиться не смог. Остон Мэттьюз забросил 23-ю шайбу в сезоне, а лучшим игроком матча стал Трэвис Дермотт, который впервые отличился шайбой в
НХЛ, а также отдал результативную передачу.

«Детройт» и «Сан-Хосе» не смогли определить победителя за 60 минут основного времени игры. «Ред Уингз» вышли вперед на 47-й минуте после точного броска Тревора Дэйли, но Кевин Лабанк вернул «Шаркс» в игру. Овертайм равновесие в матче не изменил, а в серии буллитов победный бросок нанес Джастин Абделькадер.

Торонто — Нью-Йорк Айлендерс 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Детройт — Сан-Хосе 2:1 (по буллитам) (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Вашингтон — Филадельфия 5:3 (0:2, 3:0, 2:1)