hronika.info
Спорт

Руководство НСК «Олимпийский»: на матче «Днепр» — «Копенгаген» не было российских флагов

Руководство НСК «Олимпийский»: на матче «Днепр» - «Копенгаген» не было российских флаговВ перерыве матча третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов между «Днепром» и «Копенгагеном» возник конфликт между украинскими фанатами и болельщиками датского клуба – возможной причиной беспорядков считается появление в секторе с фанатами «Копенгагена» российского флага.

«С целью недопущения нарушений требований регламента и борьбой с использованием символики расистского, фашистского и ксенофобского характера, стюардами проверяются все баннера и флаги, заносятся на стадион. Поэтому, информация, распространенная в интернете относительно российского флага, не является правдивой», — говорится в заявлении руководства главной спортивной Украины.

Фанаты «Днепра» убеждены, что датчане намеренно устроили провокацию – ультрас говорят, что видели у болельщиков «Копенгагена» на одном из баннеров фото президента Российской Федерации Владимира Путина.

Ожидается, что УЕФА в середине августа вынесет свое решение по инциденту во время матча между «Днепром» и «Копенгагеном». Украинскому клубу грозит как минимум один еврокубковый матч без зрителей.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU