hronika.info
Спорт

Степаненко был близок к переходу в «Кристал Пэлас»

Степаненко был близок к переходу в «Кристал Пэлас» Полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Тарас Степаненко перед трансферным дедлайном был в шаге от перехода в английскую Премьер-лигу.

По информации портала «Команда №1», аутсайдер чемпионата Англии «Кристал Пэлас» незадолго до закрытия зимнего трансферного окна вышел на «Шахтер» с предложением по Степаненко

За основного игрока сборной Украины англичане предложили 9 миллионов евро. Степаненко уже прошел медосмотр и ждал, пока клубы завершат переговоры по трансферу, однако сделка так и не состоялась.

«Шахтер» уведомил «Кристал Пэлас», что готов обсуждать переход Степаненко летом следующего года. Пока же «горняки» нацелены на плей-офф Лиги Чемпионов и не готовы отпускать ключевого игрока.

Степаненко в мае 2017 года подписал с «Шахтером» новый контракт, рассчитанный до лета 2022 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает 28-летнего полузащитника в 9 миллионов евро.

Тарас Степаненко выступает в «Шахтере» с лета 2010 года. Во всех турнирах воспитанник запорожского «Металлурга» отыграл 226 матчей, в которых забил 15 голов и отдал 16 результативных передач.

Читайте также: Селезнев близок к переходу в «Галатасарай»

В сборной Украины на счету полузащитника «Шахтера» 42 матча и 3 забитых мяча.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU