Кубок Дэвиса: Украина уступает Швеции 0:2

Кубок Дэвиса: Украина уступает Швеции 0:2В Днепре завершен первый игровой день поединка Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между сборными Украины и Швеции.

Первый матч сезона в Кубке Дэвиса открывал Сергей Стаховский – лидер сборной Украины неожиданно в двух сетах проиграл 396-й ракетке мира Микаэлю Имеру. Первый сет Стаховский уступил на тайбрейке, а во второй партии дважды отдал свою подачу и ни разу не смог отметиться результативным геймом на приеме.

Во втором матче дня Артем Смирнов, занимающий в актуальном рейтинге АТР скромное 505-е место, разгромно уступил первой ракетке мира Элиасу Имеру. По ходу первого сета Смирнов вел 2:0, но проиграл восемь геймов подряд. Во второй партии украинец отыгрался со счета 0:2, но вскоре отдал свою подачу и больше на возобновление борьбы не претендовал.

Второй и решающий матч матчевой встречи Кубка Дэвиса между сборными Украины и Швеции начнется с парного поединка. Хозяева предварительно заявили на игру Дениса Молчанова и Алексея Крутых.

Украина – Швеция 0:2

Сергей Стаховский – Микаэль Имер 6:7, 2:6

Артем Смирнов – Элиас Имер 2:6, 3:6