Костюк выиграла второй профессиональный турнир

Костюк выиграла второй профессиональный турнирПерспективная украинская теннисистка Марта Костюк стала чемпионкой хардового турнира в Берни (Австралия) с призовым фондом $60,000.

По ходу турнира Костюк обыграла Ирину Хромачеву (6:3, 7:5), затем в матче второго круга против Дженнифер Эли совершила камбэк со счета 3:6, 1:5 (3:6, 7:5, 7:5). В четвертьфинале Марта прошла Ван Сиюй (6:1, 6:1), а в полуфинале одержала волевую победу над Зои Хайвс (4:6, 6:2, 6:2).

В финале «Burnie International» Костюк уверенно разобралась с первым номером посева Викторией Голубич, занимающей в рейтинге WTA 106-ю строку (6:4, 6:3). Украинка сделала семь брейков и четырежды проиграла свою подачу.

Титул в Берни стал для Костюк вторым в карьере на профессиональных турнирах. Дебютную победу Марта оформила в мае прошлого года на 25-тысячнике в Дунакеси.

Благодаря сегодняшнему успеху Марта Костюк с понедельника дебютирует в топ-200 рейтинга WTA и войдет в пятерку сильнейших теннисисток в возрастной категории до 18 лет.