Козлова пробилась в финал турнира в Тайбэе

Козлова пробилась в финал турнира в ТайбэеУкраинская теннисистка Екатерина Козлова добралась до решающего матча на турнире WTA International в Тайбэе с призовым фондом $250,000.

В полуфинале Козлова в дебютной очной встрече в двух партиях обыграла экс-первую ракетку Германии и финалистку Уимблдона-2013 Сабин Лисицки.

В первом сете украинка дважды уступала с брейком, но смогла восстановить равновесие. При счете 5:4 Козловой не удалось подать на партию, однако спустя несколько минут Екатерина вновь удачно сыграла на приеме и завершила сет в свою пользу.

Лисицки во втором сете была близка к тому, чтобы внести перелом в сценарий матча. Немка повела 4:2, но начала допускать все больше невынужденных ошибок, чем Козлова сумела воспользоваться. Екатерина сделала два брейка подряд и успешно подала на выход в финал.

За титул в Тайбэе Катерина Козлова в воскресенье поспорит с победительницей матча между Ван Яфань (Китай) и Тимея Бабош (Венгрия). Вне зависимости от результата финала теннисистка из Николаева с понедельника дебютирует в топ-70 рейтинга WTA.

Сабин Лисицки (Германия) – Екатерина Козлова (Украина) – 5:7, 4:6