hronika.info
Спорт

«Вольфсбург» нацелился на лучшего бомбардира «Шахтера»

«Вольфсбург» нацелился на лучшего бомбардира «Шахтера»Пятая команда по итогам минувшего сезона в Бундеслиге «Вольфсбург» хочет подписать бразильского нападающего «Шахтера» Луиса Адриано, который рассчитывает в обозримом будущем получить украинский паспорт и выступать за национальную сборную Украины.

По информации зарубежной прессы скауты «Вольфсбурга» уже провели предварительные переговоры с агентом футболиста. Неудивительно, что агент Луиса Адриано заинтересован в трансфере, а вот сам бразилец не выражал стремления как можно скорей покинуть «Шахтер».

Немецкий портал «Трансфермаркет» оценивает Луиса Адриано в семь миллионов евро, однако «Вольфсбургу» остается лишь мечтать о такой сумме. «Шахтер» готов продать своего лучшего бомбардира за 25 миллионов евро, однако серьезной проблемой для «горняков» может стать истекающий срок контракта Луиса Адриано, который может в июне следующего года стать свободным агентом. С этой точки зрения исключать скорый уход Адриано все же не стоит.

В то же время нельзя не отметить скорый отъезд в аренду Факундо Феррейру – вряд ли «Шахтер» согласился бы отпускать аргентинца, если бы шел серьезный разговор о продаже Луиса Адриано.

Добавим, Луис Адриано, выступая в «Шахтере» с 2007 года, забил в футболке «горняков» 107 мячей, занимая в списке лучших бомбардиров «Шахтера» третье место.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU