hronika.info
Спорт

«Заря» подтвердила переход экс-нападающего «Манчестер Сити»

«Заря» подтвердила переход экс-нападающего «Манчестер Сити»Луганская «Заря» объявила о переходе французского нападающего Давида Фаупала.

Накануне бывший игрок «Манчестер Сити» прибыл в Запорожье для прохождения медосмотра, а сегодня «Заря» подтвердила заключение с 20-летним футболистом контракта.

Соглашение рассчитано на два года с опцией продления еще на один сезон. В Украину француз переехал в статусе свободного агента. В «Заре» Фаупала будет выступать под 11-м номером.

«Желаем Давиду Фаупала успешной карьеры в «Заре», побольше забитых голов и скорейшего попадания в основной состав луганчан!», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Зари».

Фаупала на клубном уровне выступал в «Лансе», «Манчестер Сити», «Бреде» и «Честерфилде». Звездным часом новоиспеченного форварда «Зари» стал матч против «Челси» в Кубке Англии в сезоне 2015-2016. Фаупала отметился забитым мячом и провел на поле все 90 минут.

Читайте также: «Заря» подписала бразильского вратаря и готовит переход экс-форварда «Ман Сити»

В молодежных и юношеских сборных Франции Фаупала отыграл 17 матчей и забил 4 мяча. На клубной арене на счету француза 8 голов в 47 матчах.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU