hronika.info
Спорт

Шацких вышел на первое место в списке голеодоров чемпионата Украины

Шацких вышел на первое место в списке голеодоров чемпионата УкраиныФорвард «Говерлы» Максим Шацких во вчерашнем матче против запорожского «Металлурга» (1:2) провел свой 123-й гол в рамках чемпионата Украины, поравнявшись по этому показателю с экс-форвардом «Динамо» Сергеем Ребровым.

Шацких для достижения солидного голевого рубежа понадобилось отыграть в рамках чемпионата Украины свыше трехсот матчей – в украинском футболе Шацких с 1999 года, узбек отыграл 10 сезонов в киевском «Динамо», затем выступал в столичном «Арсенале» и одесском «Черноморце», а сейчас представляет ужгородскую «Говерлу».

Шацких дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата Украины – в сезоне 1999-2000 и 2002-2003. В футболке «Динамо» легенда сборной Узбекистана провел 97 матчей в 215 матча, в качестве игрока «Арсенала» Шацких забил 22 мяча в 90 матчах, в «Черноморце» футболисту пополнить свой голевой баланс не удалось, а в «Говерле» 35-летний форвард уже отличился четыре раза.

Вместе с Ребровым и Андреем Воробьем Максим Шацких входит в Клуб Сергея Реброва – только эти три футболиста в рамках элитного дивизиона чемпионата Украины забили больше 100 мячей. Уже в этом сезоне к элитной компании бомбардиров может присоединиться нападающий «Днепра» Евгений Селезнев, на счету которого 92 гола.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU