hronika.info
Спорт

Полузащитник сборной Франции подался на заработки в Россию

Полузащитник сборной Франции подался на заработки в РоссиюМосковское «Динамо» официально оформило трансфер полузащитника «Марселя» и сборной Франции Матье Вальбуэна, который подписал с «бело-синими» трехлетний контракт.

Миниатюрным французом летом интересовались многие середняки европейского футбола – на контакт с представителями футболиста выходили «КПР», «Вест Хэм», «Валенсия», «Севилья» и «Фиорентина», однако гонку за Вальбуэна выиграли московские динамовцы, которые смогли удовлетворить финансовые запросы футболиста.

«Марсель» за своего лидера получил семь миллионов евро, а Вальбуэна подписал с московским «Динамо» контракт на три года. За этот временной промежуток француз заработает 10 миллионов евро.

«Динамо» – интересный проект, в котором мне бы хотелось принять участие. Амбиции бело-голубых полностью соответствуют моим, и я с нетерпением жду дебюта в футболке «Динамо». Приложу все силы для достижения поставленных перед клубом задач», — сказал звездный новобранец «Динамо» Москва.

Вальбуэна блестяще проявил себя на чемпионате мира 2014 года – француз был одним из самых активных игроков в составе сборной Франции, забив один мяч и раздав несколько результативных передач.

Выступая за «Марсель», Вальбуэна становился чемпионом Франции, трижды брал Кубок страны и дважды включался в символическую сборную Лиги 1 (2008 и 2013).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер