hronika.info
Спорт

Первые победы в сезоне для донецких «Олимпика» и «Металлурга»

Первые победы в сезоне для донецких «Олимпика» и «Металлурга»В воскресенье футбольный сезон открывали «Олимпик» и «Карпаты» — если дончанам пришлось играть свой дебютный домашний матч в Премьер-лиге в Киеве, но «Карпаты» привычно встречали соперника на «Украине».

«Олимпик» после стартового погрома от «Черноморца» в матче с «Зарей» уже не выглядел мальчиком для битья. Дебютанты Премьер-лиги на равных играли с представителем Украины в Лиге Европы.

«Заре» сложно разрывать на два фронта, чем «Олимпик» и воспользовался – в концовке матча Шериф заработал опасный штрафной, попутно организовав удаление для Игнатьевича. Вышедший на замену Лысенко рикошетом от стенки забил исторический для «Олимпика» мяч.

Олимпик – Заря 1:0
Гол: Лысенко, 88

Олимпик Д: Литовка, Иванов, Дитятьев, Гришко, Огиря, Лебедь (Лысенко, 77), Тищенко, Шериф, Дорошенко, Еременко (Драченко, 71), Кадимян (Сытник, 67)

Заря: Шевченко, Вернидуб, Ярмаш, Игнатьевич, Белый (Караваев, 46), Пыско (Чайковский, 67), Малиновский, Любенович, Петряк (Грицай, 46), Хомченовский, Будковский

Предупреждены: Дитятьев, Лебедь, Еременко — Игнатьевич, Пыско, Вернидуб

Удален: Игнатьевич, 87

Во Львове донецкий «Металлург» с первой попытки очков не взял, уступив «Днепру», а второй визит в столицу Западной Украины оказался для команды Владимира Пятенко гораздо более приятным. Единственный гол Лазича принес «Металлургу» первую победу в сезоне.

«Карпаты» во втором тайме серьезно напрягли оборону визитеров, но распечатать ворота «Металлурга» «бело-зеленым» все-таки не удалось.

Карпаты – Металлург Д 0:1

Гол: Лазич, 19

Карпаты: Ильющенков, Лобай (Чачуа, 65), Балажиц, Гитченко, Мирошниченко, Худобяк, Мартынюк (Марусич, 83), Ксенз, Голодюк, Кожанов, Пучковский (Сергийчук, 60)

Металлург Д: Бандура, Морозюк (Задерака, 64), Чечер, Прийма, Насонов (Мишенко, 89), Шарпар, Макридис, Нойок, Лазич, Нельсон, Алешандре (Барановский, 83)

Предупреждение: Балажиц

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU