hronika.info
Спорт

Украинцы в Пхенчхане: день первый

Украинцы в Пхенчхане: день первыйHronika.info анонсирует стартовый день 23-х зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

Главным событием первого медального дня Олимпиады-2018 станет спринтерская гонка по биатлону у женщин. Тренерский штаб сборной Украины решил выставить на гонку сестер Семеренко, Юлию Джиму и Анастасию Меркушину.

Вита Семеренко в Пхенчхане попробует повторить свой успех четырехлетней давности на Олимпиаде в Сочи, когда украинка в спринте проиграла только Анастасии Кузьминой. Хорошие шансы как минимум на топ-15 у Юлии Джимы и Вали Семеренко, побороться за высокие места способна и Анастасия Меркушина, которой The Associated Press в спринте смело пророчит бронзу.

Главными фаворитами первого медального события в биатлоне считаются Лаура Дальмайер (Германия), Дарья Домрачева (Беларусь), Анастасия Кузьмина (Словакия) и Кайса Макарайнен (Финляндия).

В лыжном скиатлоне Марина Анцибор и Татьяна Антипенко попробуют зацепиться за места в топ-30. На большее украинкам, увы, рассчитывать не приходится. Основным претендентом на золото в этой дисциплине считается шестикратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген (Норвегия).

Также в субботу на Олимпиаде выступят два представителя Украины в санном спорте – в индивидуальных заездах Антон Дукач и Андрей Мандзий. Попадание в топ-20 для украинцев будет большим успехом.

Расписание медальных дисциплин первого дня Олимпиады-2018:

Биатлон. Женщины. Спринт: Юлия Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Анастасия Меркушина (начало соревнований – в 13:15 по киевскому времени).

Лыжные гонки. Женщины. Скиатлон (7,5+7,5 км). Марина Анцибор, Татьяна Антипенко (начало соревнований – в 9:15).

Шорт-трек. Мужчины, 1500 метров (начало соревнований – в 12:00).

Прыжки с трамплина. Мужчины, малый трамплин (начало соревнований – в 14:30).

Конькобежный спорт. Женщины, 3000 м (начало соревнований – в 13:00).

Читайте также: Германии пророчат победу в медальном зачете Олимпиады-2018

В прямом эфире все главные событие первого дня Олимпийских игр в Пхенчхане покажут телеканалы «UA:Перший», «Евроспорт 1» и «Евроспорт 2».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU