hronika.info
Спорт

Кубок Федерации. Костюк обыграла Гаврилову, поражение Киченок

Кубок Федерации. Костюк обыграла Гаврилову, поражение КиченокВ Канберре на травяном корте стартовал матч первого раунда Второй Мировой группы Кубка Федерации между сборными Украины и Австралии.

На стартовый матч сезона в Кубке Федерации украинская команда приехала в ослабленном составе. Лидером сборной стала 15-летняя дебютантка турнира Марта Костюк, которая на прошлой неделе после победы на турнире в Берни впервые вошла в топ-200 рейтинга WTA.

Австралия, напротив, выставила свой сильнейший состав – команду в одиночных поединках представляют 16-я ракетка мира Эшли Барти и 26-й номер мирового рейтинга Дарья Гаврилова.

В первом матче Людмила Киченок, не входящая даже в топ-800 рейтинга WTA, едва ли не шокировала местную публику в матче с первой ракеткой Австралии Барти. Украинка выиграла первый сет, но в дальнейшем ход матча проходил под диктовку местной теннисистки.

Марта Костюк свой путь в Кубке Федерации начала не менее грандиозно, чем ее недавний дебют на Australian Open. Юная киевлянка в двух партиях обыграла Дарью Гаврилову и одержала свою вторую победу в карьере над теннисисткой из топ-30.

Австралия — Украина 1:1

Эшли Барти — Людмила Киченок – 4:6, 6:1, 6:4

Дарья Гаврилова — Марта Костюк – 6:7, 3:6

Читайте также: Австралия и Украина объявили составы на матч Кубка Федерации

В заключительный день поединка Кубка Федерации между сборными Австралии и Украины состоятся еще три матча: Эшли Барти сыграет с Мартой Костюк, Дарья Гаврилова встретится с Людмилой Киченок, а в парном матче Барти и Кейси Дельаква сыграют против Надежды Киченок и Дарьи Лопатецкой.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU