НХЛ: «Вашингтон» справился с «Коламбусом», «Питтсбург» проиграл «Далласу»

НХЛ: «Вашингтон» справился с «Коламбусом», «Питтсбург» проиграл «Далласу»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

Два очка Евгения Кузнецова (1+1) и 35 сэйвов Брэйдена Холтби помогли «Вашингтону» на домашнем льду справиться с «Коламбусом». «Кэпиталз» за 60 минут нанесли всего 17 бросков по воротам, что не помешало им одержать 32-ю победу в сезоне.

«Питтсбург» в серии буллитов уступил «Далласу» — «Звезды» отыграли со счета 0:2 и одержали пятую победу подряд, что существенно упрочить свое положение в зоне плей-офф. Первой звездой матча стал автор трех результативных передач Джейми Бенн, а Тайлер Сегин забросил 29-ю шайбу в сезоне и реализовал победный буллит.

«Айлендерс» и «Детройт» выдали один из самых невероятных матчей последних лет. 13 шайб, включая 8 результативных бросков в третьем периоде, камбэк хозяев со счета 0:3 и 3:5, спасительная шайба гостей за 29 секунд до конца матча, а также невероятный рекорд новичка «Айлендерс» Мэтта Барзала, ставшего вторым игроком за 100 лет, сумевшим в своем дебютном сезоне выдать три матча с как минимум пятью очками за игру – таким выдался этот ураганный поединок.

Нью-Йорк Айлендерс — Детройт 7:6 (в овертайме) (0:3, 1:0, 5:3, 1:0)

Нью-Йорк Рейнджерс — Калгари 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)

Вашингтон — Коламбус 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

Флорида — Лос-Анджелес 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Каролина — Ванкувер 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

Виннипег — Сент-Луис 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)

Даллас — Питтсбург 4:3 (по буллитам) (1:2, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Анахайм — Эдмонтон 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)