hronika.info
Спорт

Португалия впервые выиграла чемпионат Европы по футзалу

Португалия впервые выиграла чемпионат Европы по футзалуСборная Португалии по мини-футболу в драматичном финале Евро-2018 остановила испанцев.

Португальцы усилиями Рикардиньо открыли счет в матче уже на первой минуте, но именно им пришлось в концовке финала выпускать пятого полевого игрока и отчаянно штурмовать ворота Испании. Будущий герой матча Бруну Коэльо после эффектной комбинации вбил мяч в сетку и перевел игру в овертайм.

По ходу дополнительного времени судьи поочередно предоставили финалистам шанс выйти вперед с 10-метрового свободного удара. Мигелин с дабл-пенальти потряс перекладину, а Бруну Коэльо уверенно переиграла вратаря испанцев. Этот гол и принес Португалии премьерное чемпионство.

Первым обладателем награды лучшему игроку чемпионата Европы стал лидер сборной Португалии Рикардиньо, который забил на турнире 7 голов и стал лучшим бомбардиром в истории континентальных соревнований, обойдя на два мяча россиянина Константина Еременко.

Португалия стала четвертым победителем чемпионата Европы по футзалу, состав компанию Испании (7 титулов), Италии (2) и России (1).

Читайте также: Португалия впервые выиграла чемпионат Европы

Португалия — Испания 3:2 (овертайм)
Голы: Рикардиньо 1, Бруну Коэльо 39, Бруну Коэльо 50 (дабл-пенальти) — Тольра 19, Лин 32

Португалия: Андре Соуза — Педру Кари, Бруну Коэльо, Жоау Матуш, Рикардиньо

Запасные: Бебе, Витор Угу — Андре Коэльо, Тунья, Нилсон Мигел, Сесилиу, Морейра, Варела, Тьягу Бриту

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU