hronika.info
Спорт

Олимпиада-2018: Канада завоевала золото в фигурном катании, победа США в слоуп-стайле

Олимпиада-2018: Канада завоевала золото в фигурном катании, победа США в слоуп-стайлеНа Олимпийских играх в Пхенчхане очередной день стартовал розыгрышем комплектов медалей в фигурном катании и фристайле.

Канада стала вторым победителем командных соревнований в истории Олимпийских игр. Первое золото в Пхенчхане канадцам обеспечили победы Патрика Чана в произвольной программе, успех Тессы Вертью и Скотта Моира в танцах на льду, а также максимальные 10 баллов от Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда в программе спортивных пар.

Олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях стали Патрик Чан, Кэйтлин Осмонд, Габриэль Дэйлман, Меган Дюамель, Эрик Рэдфорд, Тесса Вертью и Скотт Моир.

Итоговое положение:

1. Канада – 73 балла
2. Олимпийские атлеты России – 66
3. США – 62
4. Италия – 56
5. Япония – 13

Джейми Андерсон стала двукратной олимпийской чемпионкой по слоуп-стайлу. Из-за ветряной погоды у спортсменок было всего две попытки – Андерсон с первого раза выполнила свою программу без критических ошибок и установила заоблачную планку для конкуренток.

Таким образом, в слоуп-стайле на Олимпийских играх побеждают только спортсмены из США. У женщин оба золота на счету Джейми Андерсон, а у мужчин чемпионами становились Сейдж Коценбург и Редмонд Джерард.

Читайте также: Олимпиада-2018: золото Австрии в санном спорте, победа Франции во фристайле

Результаты финала:

1. Джейми Андерсон (США) – 83,00
2. Лаури Блоуин (Канада) – 76,33
3. Энни Рукаярви (Финляндия) – 75,38

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU