НХЛ: «Питтсбург» справился с «Сент-Луисом», поражения «Вегаса» и «Вашингтона»

НХЛ: «Питтсбург» справился с «Сент-Луисом», поражения «Вегаса» и «Вашингтона»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

Сидни Кросби забросил 400-ю шайбу в карьере, а «Питтсбург» в решающем периоде дожал «Сент-Луис» и продолжил погоню за «Вашингтоном», лидирующим в Столичном дивизионе. Кросби в матче с «Блюз» оформил дубль и стал первой звездой вечера.

Лидер Запада «Вегас» на домашнем льду не совладал с «Филадельфией». Лидер «Летчиков» Шон Кутюрье забросил 28-ю шайбу в сезоне, а Клод Жиру набрал два очка и забросил определяющую шайбу за шесть секунд до конца второго периода.

«Вашингтон» в домашнем матче с «Детройтом» в решающем периоде отыгрался со счета 0:3, причем спасительную шайбу Николас Бэкстрем забросил за семь секунд до конца основного времени игры. В овертайме развить свой камбэк «Кэпиталз» не удалось – на исходе третьей минуты Томаш Татар принес «Ред Уингз» эмоциональную победу.

«Бостон» в выездном матче с «Нью-Джерси» ухитрился дважды забросить в меньшинстве. Лидер «Брюинз» Патрис Бержерон набрал 2 очка (1+1), а победную шайбу на 52-й минуте забросил Адам Макквейд.

Сент-Луис — Питтсбург 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)

Виннипег — Нью-Йорк Рейнджерс 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Вашингтон — Детройт 4:5 (в овертайме) (1:1, 0:3, 3:0, 0:1)

Даллас — Ванкувер 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)

Баффало — Колорадо 4:5 (1:2, 1:1, 2:2)

Нью-Джерси — Бостон 3:5 (1:2, 2:1, 0:2)

Нью-Йорк Айлендерс — Калгари 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

Вегас — Филадельфия 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Анахайм — Сан-Хосе 2:3 (по буллитам) (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)