hronika.info
Спорт

Дальмайер – двукратная олимпийская чемпионка Пхенчхана

Дальмайер – двукратная олимпийская чемпионка ПхенчханаНемецкая биатлонистка Лаура Дальмайер вслед за победой в олимпийском спринте стала лучшей и в гонке преследования.

После первой стрельбы Дальмайер сохранила лидерство, но ее преимущество над ближайшей преследовательницей сократилось до 17 секунд. В топ-3 с 13-й стартовой позиции прорвалась Анастасия Кузьмина, ставшая стремительно приближаться к лидирующей немке.

На второй лежке Дальмайер и Кузьмина синхронно допустили по промаху – отставание между лидерами сократилось до 9,2 секунды. На третье место сенсационно поднялась швейцарка Ирене Кадуриш.

К третьему огневому рубежу Кузьмина и Дальмайер подошли одновременно – немка хладнокровно закрыла все мишени, а экс-россиянка ушла на два штрафных круга и рассталась с надеждами на золото. После третьей стрельбы Дальмайер получила 37-секундный отрыв от Кузьминой, в топ-3 вернулась
Виткова.

Дальмайер после экватора гонки перестала проигрывать Кузьминой на лыжне. На последней стрельбе Лаура могла позволить один промах, но избежала дополнительных проблем и отправилась навстречу второму олимпийскому золоту.

Кузьмина, несмотря на четыре промаха, финишировала второй и стала четырехкратной медалисткой Олимпийских игр (2-2-0). Бронзу завоевала француженка Анаис Бескон, которой удался великолепный прорыв с 19-й позиции.

Лучшая среди украинок Вита Семеренко 14-е место в спринте разменяла на 18-ю позицию в пасьюте. Анастасия Меркушина с 55-й позиции прогрессировала на. 46-ю строку. Валя Семеренко не стартовала.

Читайте также: Биатлонистка Дальмайер – олимпийская чемпионка Пхенчхана в спринте

Результаты гонки:

1. Лаура Далмайер (Германия, 0+1+0+0) 30:35,3
2. Анастасия Кузьмина (Словакия, 0+1+2+1) +29,4
3. Анаис Бескон (Франция, 0+0+1+0) +29,6

18. Вита Семеренко (Украина, 2+1+1+0) +2:19,1
46. Анастасия Меркушина (Украина, 0+2+2+1) +4:55,1

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер