hronika.info
Спорт

В чемпионате Нидерландов вводят видеоповторы

В чемпионате Нидерландов вводят видеоповторыФутбольное хозяйство Нидерландов никогда не боялось экспериментов – в местной Эредивизии вводятся видеоповторы, успешное внедрение которых может изменить историю современного футбола.

Футбольный союз Нидерландов решился на введение видеоповторов с подачи ФИФА – Международная федерация футбола пока не готова в повсеместному применению новейших технологий, но первый и очень важный шаг в сторону видеоповторов все же уже сделан.

Сейчас голландцы прорабатывают схему видеоповторов, которые не должны влиять на ритм игры и ее зрелищность. Ожидается, что каждая команда сможет по разу за тайм попросить просмотр спорного момента. Решение будет принимать главный тренер команды, который сможет оспорить назначение или не назначение пенальти, спорные моменты, связанные с удалением игроков или других дисциплинарных нарушений. Разумеется, такие игровые моменты, как офсайды пересмотрению подлежать не будут.

ФИФА на Кубке Конфедераций 2013 года и чемпионате мира 2014 ввела систему автоматического определения взятия ворот. За два турнира новичка лишь раз разрешила спорную ситуацию – в матче группового этапа чемпионата мира между Францией и Гондурасом (3:0).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер