«Манчестер Юнайтед» выиграл «International Champions Cup»

«Манчестер Юнайтед» выиграл «International Champions Cup»Голландский специалист Луи ван Гаал сходу привел «Манчестер Юнайтед» к первому трофею в сезоне – «Красные дьяволы» выиграли представительный турнир «International Champions Cup», обыграв в финале принципиальных соперников из «Ливерпуля».

Хотя счет в матче открыл «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» за счет ударного отрезка в дебюте второго тайма удалось выйти вперед – Руни и Мата в течение двух минут вывели свою команду вперед, а молодой Лингард в концовке встречи установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Манчестер Юнайтед».

«Нашим болельщикам в США и Англии приятно, что мы обыграли «Ливерпуль». Думаю, мы доставили им огромное удовольствие, и это очень важно», — сказал ван Гаал.

Теперь британцы переключаются на официальные матчи – старт нового сезона в английской Премьер-лиге запланирован на середину августа.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль – 3:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Джеррард (14, пен.). 1:1 – Руни (55). 2:1 – Мата (57). 3:1 – Лингард (88).

«МЮ»: Де Хеа, Эванс, Смоллинг, Джонс, Валенсия, Эррера, Флетчер, Янг, Мата, Руни, Эрнандес.

«Ливерпуль»: Миньоле, Келли, Джонсон, Шкртел, Сако, Джеррард, Аллен, Хендерсон, Коутиньо, Ламберт, Стерлинг.