Свитолина выиграла стартовый матч в Дохе

Свитолина выиграла стартовый матч в ДохеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина успешно стартовала на представительном турнире в Дохе категории WTA Premier 5 с призовым фондом $2,666,000.

В статусе третьей сеяной Свитолина пропускала первый раунд, а во втором круге встречалась с 18-летней чешкой Маркетой Вондрушовой. Украинка считалась безоговорочным фаворитом матча и без особых проблем оформила десятую победу в сезоне.

Первый сет Свитолина взяла за счет двух брейков. По ходу второй партии украинка повела 4:1, но допустила обратный брейк и растеряла преимущество. В десятом гейме Свитолиной удалось заработать тройной матч-бол – Элина на приеме выполнила идеальный удар слева и завершила матч в свою пользу.

В стартовом поединке в Дохе Свитолина подала 1 эйс, совершила 3 двойных ошибки, сделала 10 виннеров, допустила 18 невынужденных ошибок и реализовала 4 из 7 брейк-поинтов.

Элина Свитолина впервые пробилась в третий раунд турнира в Дохе, а ее следующей соперницей станет победительница матча между Агнешкой Радваньской (Польша) и Петрой Квитовой (Чехия).

Элина Свитолина (Украина, 3) – Маркета Вондрушова (Чехия) – 6:2, 6:4