hronika.info
Спорт

Хави завершил международную карьеру

Хави завершил международную карьеруЛегендарный испанский полузащитник Хави на специальной пресс-конференции объявил о завершении карьеры в сборной Испании – хавбек «Барселоны» отдал «Фурии Роха» 14 лет своей карьеры.

«Я решил завершить карьеру в национальной сборной. Благодарен всем за эти годы. Это было замечательное время», — сказал каталонский ветеран, который на закате своей международной карьеры потерял место в основном составе сборной Испании.

Хави выступал за Испанию с 2000 года – за 14 лет символ «Барселоны» провел в футболке сборной 133 матчей, что является вторым показателем в истории действующих чемпионов Европы. Больше Хави отыграл только его хороший друг Икер Касильяс, на счету которого 156 матчей.

В составе сборной Испании Хави 13 мячей. На счету каталонца также около 50 матчей за юношеские и молодежные сборные. Хави является одним из самых
титулованных футболистов в истории сборной Испании – на счет 34-летнего полузащитника два титул чемпиона Европы, звание чемпиона мира в 2010 году,
серебряная медаль Олимпиады 2000 года, а также бронза и серебро двух Кубков конфедераций.

Также отметим, что Хави решил остаться в «Барселоне» — за родную команду хавбек выступает с 1997 года.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU