hronika.info
Спорт

Лига Европы: АЕК – «Динамо». Анонс матча

Лига Европы: АЕК – «Динамо». Анонс матчаКиевское «Динамо» в Афинах проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы.

К первому поединку в 1/16 финала Лиги Европы команды подходят с разным уровнем функциональной готовности – АЕК во всех турнирах не проигрывает на протяжении 22 матчей, «Динамо» же последнюю официальную встречу провело в середине декабря прошлого года. Тренерскому штабу «бело-синих» во главе с Александром Хацкевичем придется решать традиционную проблему длительного отсутствия полноценной игровой практики перед возобновлением еврокубкового сезона.

В Афинах «Динамо» не сможет выставить оптимальный состав – травмированы Бущан, Сидорчук и Пиварич, а Вербич и Ротань заиграны в Лиге Европы за другие команды. У АЕКа также хватает кадровых проблем – главный тренер греков Маноло Хименес в сегодняшнем матче не сможет рассчитывать на пятерых исполнителей (Манталос, Йоханнсон, Шоджаи, Коне, Элдер).

«Динамо» в первом матче важно не дрогнуть под давлением горячих греческих фанатов. АЕК сейчас на ходу, команда украинца Дмитрия Чигринского на 100% в домашнем матче будет атаковать, но без лишнего фанатизма, ведь хозяевам не менее важно сохранить свои ворота в неприкосновенности. Какая из команд сумеет воплотить свои планы в жизнь, узнаем ближе к полуночи по киевскому времени.

Читайте также: «Динамо» прибыло в Грецию на матч 1/16 финала Лиги Европы

Предварительные составы:

АЕК: Цинтотас – Ламбропулос, Враньеш, Чигринский, Бакакис – Гало, Голанопулос, Симоеш, Христодулопулос, Бакасетас – Араухо.
Динамо: Бойко – Кендзера, Хачериди, Кадар, Морозюк – Шепелев, Шапаренко – Гонсалес, Гармаш, Цыганков – Мораес.

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 2», 22:05

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU