Лига Чемпионов: невероятный камбэк «БАТЭ»

Лига Чемпионов: невероятный камбэк «БАТЭ»Сегодня определились четыре участника плей-офф квалификации Лиги Чемпионов – как минимум путевки в групповой этап Лиги Европы себе гарантировали «БАТЭ», «Марибор», «Лилль» и «Стандард».

Самый драматичный матч игрового дня был сыгран в Борисове, где местный «БАТЭ» после 0:1 в Венгрии пытался отыграться в матче с тамошним чемпионом «Дебреценом». В первом тайме хозяева были далеки от своей цели – «БАТЭ» первым пропустило, но дальше ситуация понемногу начала исправляться. Еще до перерыва «Дебрецен» остался в меньшинстве, а хозяева сравняли счет.

Во втором тайме «БАТЭ» нужно было забивать дважды – вскоре задача упростилась до одного мяча, но «Дебрецен» упорно держался в обороне. Только на третьей компенсированной минуте Кривец подкараулил ошибку голкипера, который не успел к верховой подаче.

В остальных противостояниях градус драматизма был не так велик – «Марибор» удержался домашний перевес над «Маккаби», «Панатинаикос» дома уступил бельгийскому «Стандарду», а «Лилль» ожидаемо подтвердил гостевую победу над «Грассхопперсом».