НХЛ: «Вегас» и «Питтсбург» побеждают, «Вашингтон» и «Тампа» оступаются

НХЛ: «Вегас» и «Питтсбург» побеждают, «Вашингтон» и «Тампа» оступаютсяЗа океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Вегас» на домашнем льду уверенно справился с «Монреалем», а два подряд поражения «Нэшвилла» позволили «Голден Найтс» упрочить свое лидерство на Западе. Первой звездой матча стал Райли Смит, набравший три очка (2+1).

«Питтсбург» в решающем периоде дожал «Торонто» и продлил свою победную серию до четырех матчей. Евгений Малкин забросил 33-ю шайбу в сезоне, а лучшим игроком матча стал Брайан Раст (1+2).

Для «Вашингтона» выезд в «Чикаго» стал одним из самых кошмарных дней в сезоне. «Кэпиталз» пропустили семь шайб, а Александр Овечкин впервые за 978 матчей в НХЛ не совершил ни одного броска. У «Чикаго» блистали Джонатан Тэйвз (1+2) и Патрик Кэйн (1+1).

«Тампа» на домашнем льду неожиданно не справилась с «Нью-Джерси». «Молнии» вели 2:1, но пропустили три шайбы подряд и не смогли после шайбы Стивена Стэмкоса перевести игру в овертайм.

Миннесота — Анахайм 2:3 (по буллитам) (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Оттава — Нью-Йорк Рейнджерс 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

Аризона — Эдмонтон 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Вегас — Монреаль 6:3 (3:2, 2:0, 1:0)

Тампа-Бэй — Нью-Джерси 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Питтсбург — Торонто 5:3 (2:2, 1:1, 2:0)

Нэшвилл — Детройт 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Чикаго — Вашингтон 7:1 (3:1, 3:0, 1:0)