hronika.info
Спорт

Говард Уэбб завершил судейскую карьеру

Говард Уэбб завершил судейскую карьеруИзвестный английский футбольный рефери Говард Уэбб решил поставить точку в своей судейской карьере, но бросать профессию 43-летний полицейский не собирается – Уэбб будет работать техническим директором судейского комитета.

«Я с нетерпением жду начала новой вехи в своей жизни. После 25-летней карьеры на поле было бы здорово узнать больше о другой стороне судейства, которая касается бизнеса», — цитирует Уэбба «Sky Sports».

Говард Уэбб после пятилетней стажировки в Футбольной конференции и Футбольной лиги Англии в 2003 году начал судить матчи Премьер-лиги. Вскоре Уэбб получил категорию ФИФА, и в 2005 году отсудил свой первый международный матч (товарищескую встречу между сборными Ирландии и Португалии). В 2006 и 2007 года Уэбб работал на молодежных чемпионатах Европы и мира, а в 2008 британец вошел в список арбитров, допущенных до чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии. С тех пор крупные мировые форумы не проходили мимо Говарда Уэбба.

В 2010 году Уэбб с интервалом в два месяца отсудил финалы Лиги Чемпионов и чемпионата мира. Работал Уэбб и на украино-польском Евро-2012, а также ездил на чемпионат мира в Бразилию.

При судействе Уэбба сборная Украины в рамках квалификации к Евро-2008 дома проиграла Италии (1:2), а украинские клубы четыре раза сталкивались с Уэббом, но выиграли лишь раз – в сезоне 2010-2011 в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов «Шахтер» на «Донбасс Арене» разгромил «Рому» (3:0).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU