Кубок Украины: результаты предварительного раунда

Кубок Украины: результаты предварительного раундаНакануне стартовал розыгрыш Кубка Украины сезона 2014-2015 – поскольку за лето количество профессиональных клубов в Украине значительно сократилось, в 1/32 финала предусмотрено лишь шесть матчей.

Предварительный этап Кубка Украины успешно преодолели «Оболонь-Бровары», «Тернополь», «Чайка», «Реал Фарм», черкасский «Днепр» и «Кремень». Только «Тернополю» и «Реал Фарму» удалось выиграть на выезде.

Особое внимание стоит уделить противостоянию «Арсенала-Киевщины» и «Реал Фарма» — гости вели 2:0, но за 20 минут до конца матча хозяева начали свой впечатляющий камбэк, выйдя вперед за 10 минут до финального свистка. Впрочем, у «Реал Фарма» нашелся свой герой – Якименко сначала перевел игру в экстра-тайм, а затем в овертайме забил решающий матч.

Сегодня по окончанию матча между «Кристаллом» и «Сталью» определится заключительный участник 1/16 финала Кубка Украины.