hronika.info
Спорт

Капитан «Шахтера» Срна дисквалифицирован на 17 месяцев

Капитан «Шахтера» Срна дисквалифицирован на 17 месяцевНациональный антидопинговый центр объявил вердикт по делу защитника «Шахтера» Дарио Срна.

«Шахтер» 22 сентября 2017 года официально сообщил, что Срна в марте прошлого года во внесоревновательный период сдал положительную допинг-пробу. Капитан «горняков» решил не дожидаться официального запрета от Всемирного антидопингового агентства и приостановил карьеру.

Теперь же Национальный антидопинговый центр официально сообщил о своем решении по делу Срны, в организме которого обнаружили производные дегидроэпиандростерона, запрещенного вещества, включенного в список WADA на 2017 года.

За нарушение антидопинговых правил Срна получил дисквалификацию на 17 месяцев. Возобновить карьеру капитан «Шахтера» сможет 22 августа, а вернуться к тренировкам с командой хорвату разрешат с 22 июня.

«Господин Срна признал, что он нарушил (нечаянно) антидопинговые правила. Изучив источник неблагоприятного результата анализа, НАДЦ принял во внимание объяснения господина Дарио Срны по обстоятельствам, которые предшествовали тестированию, и пришел к выводу об отсутствии значительной вины или халатности спортсмена в этом нарушении», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Национального антидопингового центра.

Читайте также: Хорватская пресса: капитан «Шахтера» Срна сдал положительный допинг-тест

Дарио Срна выступает в «Шахтере» с 2003 года. Хорват в Украине завоевал 25 трофеев, включая Кубок УЕФА в сезоне 2008-2009. Срна – рекордсмен «Шахтера» по количеству матчей (536 игр, 49 голов).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU