hronika.info
Спорт

«Арсенал» хочет арендовать лидера «Шахтера»

«Арсенал» хочет арендовать лидера «Шахтера»Как сообщает издание «Daily Express», лондонский «Арсенал» планирует в ближайшее время выйти на «Шахтер» с официальным предложением по поводу бразильского легионера «горняков» Дугласа Косты.

«Арсенал» хотел приобрести у «Порту» полузащитника сборной Колумбии Хуана Кинтеру, но запросы «Драконов» (32 миллиона фунтов) отпугнули французского наставника «канониров» Арсена Венгера.

Маловероятно, что вариант с арендой устроит «Шахтер», который готов продать Дугласа Косту, а отпускать в аренду своего ключевого хавбека перед скорым стартом в Лиге Чемпионов Мирча Луческу явно не намерен.

Ранее сообщалось, что «Арсенал» готов подписать Дугласа Косту за 25 миллионов евро, а «Шахтер» якобы дал согласие на отъезд футболиста, который в последнее время не скрывает своей заинтересованности в смене клуба, намекая на сложную политическую ситуацию в Украине.

Помимо «Арсенала» интерес к Дугласу Косте проявляет «Монако» — монегаски, согласно информации французской прессы, готовы заплатить за Косту и Алекса Тейшейру 65 миллионов евро. Впрочем, генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин опровергает информацию о полученном предложении от «Монако».

Напомним, Дуглас Коста выступает в «Шахтере» с января 2010 года – бразилец является пятикратным чемпионом Украины и четвертьфиналистом Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU