» » «Шахтер» разгромил «Звезду», «Динамо» сенсационно уступило «Вересу»
0

«Шахтер» разгромил «Звезду», «Динамо» сенсационно уступило «Вересу»

«Шахтер» разгромил «Звезду», «Динамо» сенсационно уступило «Вересу»Сыграны матчи 21-го тура чемпионата Украины по футболу.

Действующий чемпион страны «Шахтер» второй матч подряд забивает пять голов, причем вновь в составе «горняков» по дублю оформили Факундо Феррейра и Марлос, а Виктор Коваленко отметился третьим голом в сезоне. Во втором тайме «Шахтер» прекратил играть и не стал добивать откровенно беззащитного соперника.

Шахтер —Звезда 5:0
Голы: Феррейра, 14, 45, Коваленко, 19, Марлос, 21, 43

«Динамо» после натужного прохода в 1/8 финала Лиги Европы огорчило своих болельщиков в выездном матче с «Вересом». Уже в середине первого тайма киевляне уступали 0:2 и оказались в меньшинстве после удаления Руслана Ротаня за фол последней надежды. Виктор Цыганков незадолго до перерыва подарил надежду «Динамо» на камбэк, но «Верес» устоял в численном преимущество, а в концовке матча усилиями Руслана Степанюка закрыл вопрос о победителе матча.

Верес - Динамо 3:1
Голы: Кулиш, 13, Симинин, 23 (с пенальти), Степанюк, 82 — Цыганков, 40

«Заря» в очном матче с «Ворсклой» показала, кто является фаворитом на бронзу. Стоило защитнику гостей Вадиму Сапаю на 68-й минуте получить вторую желтую карточку, как «Заря» начала забивать – Артем Гордиенко ударом по пустым воротам наказал Богдана Шуста на ошибку на выходе, затем Юри невероятным ударом через себя удвоил преимущество луганчан, а точку в матче после прострела поставил Артем Громов, забивший шестой мяч в сезоне.

Заря - Ворскла 3:0
Голы: Гордиенко, 70, Юри, 76, Громов, 88

«Олимпик» воспользовался вчерашней осечкой «Мариуполя» и сохранил шансы на попадание в топ-6. Голы Руслана Кисиля и Станислава Беленького позволили команде Романа Санжара прервать затяжную серию неудач. Чтобы попасть в топ-6, «Олимпику» в заключительном туре первой части сезона нужно на выезде побеждать «Мариуполь».

Олимпик — Сталь 2:0
Голы: Кисиль, 67, Беленький, 75 (с пенальти)