hronika.info
Спорт

«Шахтер» усилился игроком сборной Бразилии

«Шахтер» усилился игроком сборной БразилииДонецкий «Шахтер» недолго подыскивал замену ушедшему в «Манчестер Сити» Фернандиньо – сегодня официальный сайт «горняков» подтвердил, что новичком «Шахтера» стал игрок сборной Бразилии Фернандо. 21-летний центральный полузащитник с оборонительным уклоном подписал пятилетний контракт с командой Мирчи Луческу, детали которого не разглашаются.

Фернандо является воспитанником футбольной школы «Гремио», а за основную команду дебютировал зимой 2010 года. Фернандо имеет неплохой багаж матчей в сборной Бразилии различных возрастов – во взрослой «селесао» новичок «Шахтера» дебютировал 12 октября 2012 года в товарищеском матче против Ирака.

На данный момент Фернандо сыграл шесть матчей в сборной Бразилии, а наставник пятикратных чемпионов мира Луис Фелипе Сколари внес фамилию новичка «Шахтера» в заявку на Кубок Конфедераций, который стартует в Бразилии 15 июня. Фернандо присоединиться к новым партнерам по команде по окончанию турнира.

Отметим, что «Шахтер» сумел заключить контракт с бразильцем только после того, как итальянский «Наполи», имевший первоочередное право на покупку Фернандо, не осилил трансферные запросы «Гремио».

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU