hronika.info
Спорт

Неймар травмировался и выбыл на три недели

Неймар травмировался и выбыл на три неделиСамый дорогостоящий футболист мира бразильский форвард «ПСЖ» Неймар из-за травмы пропустит важный отрезок сезона.

Неймар в концовке матча 27-го тура против «Марселя» после единоборства с полузащитником гостей Буна Сарром неудачно наступил на газон и получил травму правого голеностопа. Звездный бразилец не смог самостоятельно покинуть поле.

Неймар опасался, что сломал лодыжку и выбыл до конца сезона, что стоило бы ему пропуска чемпионата мира в России, но повреждение оказалось менее серьезным. Согласно информации «Sky Sports», на полное восстановление экс-форварду «Барселоны» потребуется около трех недель.

Таким образом, Неймар 6 марта точно не поможет «ПСЖ» в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Реала». Первую встречу в Мадриде французы проиграли со счетом 1:3.

Читайте также: Лига 1: «ПСЖ» разбил «Марсель», но потерял Неймара

Неймар летом прошлого года за рекордные в истории футбола 222 миллиона евро перешел из «Барселоны» в «ПСЖ». В текущем сезоне бразилец во всех турнирах отыграл 29 матчей, в которых забил 29 голов и отдал 17 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU