Отбор на ЧМ-2019: Украина уверенно обыграла шведов

Отбор на ЧМ-2019: Украина уверенно обыграла шведовМужская сборная Украины по баскетболу добыла третью победу в отборочном цикле к чемпионату мира 2019 года.

Ключевой момент матча произошел во второй четверти – Украина выдала рывок 16:2 и закрыла вопрос о победителе матча. До большого перерыва «сине-желтые» претендовали на сотню набранных очков, но во второй половине матча резко сбавили обороны и позволили шведам завершить матч лишь с 11-очковым отставанием.

Четыре игрока сборной Украины набрали как минимум по 10 очков, а лучшим по результативности и эффективности стал тяжелый форвард Игорь Зайцев, реализовавший 5 из 5 бросков с игры.

В случае победы Турции над Латвией Украина досрочно гарантировала бы себе место во втором раунде квалификации, но турки вслед за поражением от Швеции проиграли и латышам.

Отборочный цикл на чемпионат мира для сборной Украины продолжится 28 июня выездным матчем против Турции.

Украина – Швеция – 77:66 (26:25, 25:7, 9:12, 17:22)

Украина: Зайцев (13), Джетер (11 + 6 передач), Гладырь (11), Кравцов (10 + 7 подборов), Пустовой (9 + 4 передачи + 2 блок-шота).
Швеция: Т. Массамба (13), Черапович (12), Борг (10).

Латвия – Турция 79:70 (14:21, 18:15, 25:18, 22:16)

Турнирная таблица: Украина – 7, Латвия – 6, Турция – 6, Швеция – 5.