hronika.info
Спорт

«Динамо» может возглавить испанский специалист

«Динамо» может возглавить испанский специалистПрезидент «Динамо» Игорь Суркис планирует сменить главного тренера.

По информации портала «Динамомания», следующим главным тренером «Динамо» может стать помощник наставника сборной Украины Андрея Шевченко Рауль Рианчо.

Испанец с 2014 по 2016 года работал ассистентом главного тренера «Динамо» Сергея Реброва. После ухода украинца Рианчо считался одним из главных претендентов на вакантное место коуча «бело-синих», но из-за разногласий с руководством клуба по кадровым вопросам предпочел принять предложение Шевченко и войти в тренерскую команду сборной Украины.

Под руководством нынешнего главного тренера Александра Хацкевича «Динамо» только благодаря правилу выездного мяча в 1/16 финала Лиги Европы прошло греческий АЕК, а в последнем туре чемпионата Украины киевляне на выезде проиграли «Вересу» (1:3) и существенно понизили свои шансы в борьбе с «Шахтером» за золотые медали.

Читайте также: Скрипник может возглавить киевское «Динамо»

За почти 100-летнюю историю киевское «Динамо» ни разу не возглавлял специалист из дальнего зарубежья. Компанию советских и украинских тренеров разбавляют Юрий Семин, Валерий Газзаев (оба – Россия) и Александр Хацкевич (Беларусь).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU