Цуренко вышла во второй круг турнира в Акапулько

Цуренко вышла во второй круг турнира в АкапулькоЛеся Цуренко единственной среди украинок сумела пробиться во второй раунд хардового турнира в Мексике категории WTA International с призовым фондом $250,000.

Действующая чемпионка турнира в Акапулько в первом круге в двух сетах разобралась со 102-й ракеткой мира из США Лорен Дэвис. В первой партии Цуренко повела 3:0, затем проиграла четыре гейма подряд, но в концовке сета смогла сделать два брейка подряд. Второй сет для Цуренко сложился проще – Леся вновь выиграла три гейма подряд и без проблем завершила матч в свою пользу.

Леся Цуренко (Украина, 7) – Лорен Дэвис (США) – 6:4, 6:1

Соперница Леси Цуренко по второму раунду в Акапулько определялась в матче между Ариной Родионовой и украинкой Екатериной Козловой. Уроженка Николаева считалась фаворитом матча, но из-за проблем со здоровьем спустя 40 минут после начала матча отказалась от продолжения борьбы.

Арина Родионова (Австралия) – Екатерина Козлова (Украина) – 6:2, 1:0, отказ Козловой

Травма помешала выйти во второй круг и Даяне Ястремской – 17-летняя одесситка уверенно выиграла первый сет в матче с олимпийской чемпионкой Рио-2016 Моникой Пуиг, однако травма голеностопа не позволила юной украинке оказывать полноценное сопротивление теннисистке из Пуэрто-Рико.

Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) — Даяна Ястремская (Украина) — 2:6, 6:4, 5:0, отказ Ястремской